Shell helix отзывы: Отзывы об SHELL 550046364. Рейтинг покупателей и мнения пользователей на моторные масла в интернет-магазине Гиперавто (49236)

Shell Helix HX8 5W-40: отзывы

Свои синтетические моторные масла компания Шелл производит по собственным уникальным технологиям, не имеющим аналогов в мире. Одна из них – PurePlus – основана на использовании чистейшего природного газа. Масла практически не имеют лишних примесей, благодаря чему не образовывают нагар внутри двигателя.

Активные чистящие присадки Active Cleansing растворяют загрязнения и возвращают деталям первозданную чистоту. При этом масла не теряют своего качества весь период до замены.

Компания Шелл заботится о природе, поэтому вся ее продукция, включая Шелл Хеликс HX8 5W-40 при правильном использовании и соблюдении техники безопасности абсолютно безвредна для человека, животных и экологии.


Shell Helix HX8 5W-40 используют и рекомендуют такие автопроизводители как Фиат, Рено, БМВ, Феррари. Последний принимает участие во всех разработках компании Шелл, тестируя новые продукты, в том числе и в гоночных болидах Формулы-1.

Полностью синтетическое моторное масло, обладающее высокими эксплуатационными свойствами, обеспечивающее чистоту и защиту двигателя.

Продукт удаляет загрязнения, образовавшиеся при использовании топлива не самого лучшего качества, препятствует износу деталей даже в самых сложных условиях эксплуатации.

Масло устойчиво к разложению, характеризуется хорошей текучестью и низкой испаряемостью.

Shell Helix HX8 5W-40 может использоваться в бензиновых, дизельных и газовых двигателях легковых автомобилей, а также в силовых агрегатах, работающих на биодизеле или смеси бензина с этанолом.

Смазочная жидкость подходит для новейших двигателей, совмещающих системы непосредственного впрыска в цилиндры и турбонаддув.

Масло имеет спецификации: API SN PLUS; API SN; ACEA A3/B3, A3/B4; MB-Approval 229.3; VW Standard 502.00, 505.00; Renault RN 0700, RN 0710.

Основные технические характеристики Shell Helix HX8 5W-40:

  • Кинематическая вязкость при +100 °C: 14.1-14.7 мм2
  • Кинематическая вязкость при +40 °C: 86.5-88.9 мм2
  • Динамическая вязкость при -35 °C: 20400 сП
  • Индекс вязкости: 171
  • Плотность при +15 °C: 843.3 кг/м3
  • Температура вспышки : +239 °C
  • Температура застывания: -45 °C

Масло достойное, хорошее сочетание цены и качества. Читал результаты химических анализов различных масел. Получается, что оно практически идентично Shell Helix Ultra, а стоит почти на треть дешевле. У меня оно почти не расходуется, несмотря на активную езду. Двигатель не стучит.

Пользовался один раз, в Мазде. От замены до замены масло практически не уходило. При сливании заметил, что стало черным. Говорят, это от того, что оно интенсивно все чистит. Может быть, и так, не знаю.

Больше им пользоваться пока не приходилось.

Нормальное масло, хорошо чистит, расходуется экономно. Конечно, всегда хочется дешевле и лучше, но так не бывает. За качество приходится платить.

Многие отзывы о низких качествах Шелл Хеликс HX8 5W-40 связаны с тем, что под видом брендового масла автолюбители покупали подделку.

При открытии канистры обратите внимание на запах и цвет продукта. Запах не должен быть слишком резким. Цвет янтарный, а не коричневый.

Если вы приобрели поддельный продукт, лучше избавиться от него, чтобы не нанести непоправимого вреда двигателю.

Производитель рекомендует покупать оригинальные моторные масла Shell у официальных дистрибьюторов (например, на фирменных АЗС «Шелл») или в крупных специализированных магазинах.

Была ли полезна статья?

( оценок)

Geometry Dash Online — Играть в Geometry Dash Online на CrazyGames

318 219

оценок

8,7

Geometry Dash Online — это бесплатный платформер с боковой прокруткой, в который вы играете под синхронизированную ритмичную музыку. Преодолевайте препятствия для поддержания музыкального ритма. Столкнувшись с препятствием, вы возвращаетесь в начало уровня!

Как играть

В игре Geometry Dash Online куб движется сам по себе. Все, что вам нужно делать, это щелкать мышью, чтобы прыгать, когда это необходимо, и использовать клавиши вверх / вниз для управления транспортными средствами. Ваши действия при преодолении препятствий часто синхронизируются с музыкальным ритмом, поэтому убедитесь в том, что ваш звук включен, и наслаждайтесь игрой!

По мере продвижения по уровням появляются разные секции с новыми классными мелодиями, цветами и способностями, требующими особого внимания. Это великолепное музыкальное путешествие!

История игры Geometry Dash

По словам разработчика, создание Geometry Dash начиналось без какого-либо четкого видения. И оно могло развиваться в любом направлении, так как сначала был всего лишь шаблон с кубом, который мог разбиваться и прыгать.

Когда игра была впервые выпущена, она называлась Geometry Jump и имела всего семь уровней. Позже она была переименована в «Geometry Dash». В настоящее время существует четыре бесплатных версии игры, одна из которых — «Geometry Dash Lite», включающая первые 13 уровней полной версии игры.

Отзывы

Игра получила положительную реакцию критиков. Softpedia похвалила стиль игры, прокомментировав это так: «Несмотря на то, что иногда игра вас расстраивает, вы всегда можете потренироваться в режиме практики, а затем перейти на множество различных уровней, созданных самими пользователями».

Музыкальные игры

Если вы хотите производить еще больше музыки в такт музыкальным ритмам, сыграйте в FNF — популярную музыкальную игру в стиле фристайл. Если вы хотите немного развлечься, игра Blob Opera вас изрядно повеселит!

Советы по игре

Лучший совет — синхронизировать свои движения с музыкой. Будьте спокойны. Игра будет намного проще, если вы не будете нервничать! Тренируйтесь! Со временем вы научитесь хитроумным движениям, которые вам понадобятся, чтобы двигаться по уровням. Делитесь своими достижениями с другими геймерами и учитесь у них.

Характеристики

— сложные уровни, которые варьируются от сложных до практически невозможных для прохождения

— простое управление делает обучение игре интуитивно понятным с самого начала

— отличная музыка, которая вызывает у вас желание добраться до следующей части трека

-веселый геймплей, синхронизированный с музыкальным ритмом!

Платформы

Игра Geometry Dash доступна на всех платформах: в Интернете, на телефонах с Android, iOS и Windows.

Разработчик

Изначально игра была создана RobTop games для мобильных устройств, а затем перенесена на ПК как Geometry Dash Online.

Эта версия Scratch была создана Griffpatch.

Управление

Пробел / стрелка вверх — прыжок

Удерживание пробела / стрелки вверх — мульти-прыжок

Стрелка вверх — направить транспортное средство вверх

Стрелка вниз — направить транспортное средство вниз

Не прикасайтесь к шипам, иначе придется начинать уровень сначала!

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Простота принятия решений благодаря новым моторным маслам Shell Helix

Ассортимент моторных масел Shell Helix представлен на рынке с 1980-х годов, и на протяжении многих лет состав постоянно совершенствовался по мере развития технологий двигателей и изменения условий вождения. Для автомобилистов уже давно доказана способность хорошо защищать и смазывать, и Helix является продуктом, которому доверяют.

Компания Shell Malaysia Trading Sdn Bhd представила два новых моторных масла Helix, в которых больше внимания уделяется преимуществам для пользователей, а не техническим характеристикам, что упрощает выбор подходящего моторного масла в зависимости от стиля вождения и потребностей. Оба смазочных материала совместимы со всеми маслами спецификаций 0W, 5W или 10W и подходят для большинства типов транспортных средств на дорогах Малайзии.

Моторные масла традиционно относятся к продуктам с низким уровнем участия. В то время как малайзийцы известны своей любовью к автомобилям, большинство из них отталкиваются от технических терминов и, как правило, доверяют обслуживание своих автомобилей, особенно важный процесс замены масла, своим мастерским или сервисным центрам.

«С новыми маслами Shell Helix Power и Shell Helix Protect мы стремимся вернуть владельцам автомобилей возможность принимать важные решения о выборе моторного масла. Как следует из названий продуктов, один дает вам больше мощности, а другой — большую защиту. Просто выберите тот, который соответствует вашему стилю вождения или потребностям», — сказал Ньон Кам Ю, генеральный менеджер Shell Lubricants в Малайзии и Сингапуре.

Благодаря технологии PurePlus, сверхчистому базовому маслу, полученному из природного газа, новые масла Helix Power и Helix Protect специально разработаны для двух основных условий вождения — шоссе и пересеченной местности, — где требуется больше мощности и ускорения; и движение с остановкой и запуском в городах, которые подвергают двигатели огромной нагрузке и, следовательно, нуждаются в большей защите.

Новые масла Shell Helix могут обеспечить лучшую защиту в условиях загруженного города или эффективность даже в условиях бездорожья.

По цене 280 малайзийских ринггитов за 4-литровую упаковку, Helix Power содержит специальные присадки, ориентированные на производительность, которые помогают максимизировать мощность двигателя и обеспечить более быстрое ускорение, а также более плавное движение. Присадки Helix Protect, направленные на защиту двигателя, помогают очищать компоненты двигателя, продлевая срок его службы в автомобилях, которые эксплуатируются в стрессовых условиях вождения с частыми остановками в городских условиях. Рекомендованная розничная цена составляет 240 ринггитов за 4-литровую упаковку.

В качестве полностью синтетических моторных масел с низкой вязкостью оба смазочных материала могут течь быстрее, покрывая и защищая ключевые движущиеся компоненты двигателя во время запуска. Это может способствовать меньшему износу при холодном пуске, лучшей экономии топлива, снижению выбросов углерода и снижению затрат на техническое обслуживание за счет более длительных интервалов замены масла.

«Новые модели Shell Helix Power и Shell Helix Protect — это более разумный и экологически безопасный выбор, отражающий приверженность Shell ответственному подходу к предоставлению большего количества экологически чистых энергетических решений», — добавил г-н Нион.

В связи с выпуском этих новых продуктов Shell Malaysia предоставит каждому покупателю бесплатную копию гоночного автомобиля Scuderia Ferrari при покупке 4-литровой упаковки Helix Power или Helix Protect в любой участвующей мастерской. Предложение действует, пока товар есть в наличии.

Официальная продукция Shell Helix, подходящая для условий рынка Малайзии, имеет маркировку « Untuk Pasaran Malaysia ». Переднюю этикетку можно отогнуть, чтобы открыть уникальный QR-код для быстрой аутентификации продукта, а задняя этикетка содержит информацию на английском и малайзийском языках. QR-код также позволяет легко зарегистрироваться в программе Shell Advantage Rewards (SHARE), которая вознаграждает клиентов подарками, включая бонус за регистрацию, гарантию на двигатель Shell Helix (SHEW) и бесплатные продукты Shell Helix (применяются положения и условия).

Вознаграждения за безналичный расчет на АЗС Shell

Отзывы реальных автовладельцев о моторном масле Shell Helix (шелл хеликс)

Здесь вы найдете отзывы автовладельцев о моторном масле Shell Helix разных модификации от англо-голландского концерна Shell Helix. Подборка основана на реальных впечатлениях автовладельцев разных марок по данным опросов. Если вы хотите поделиться собственным мнением, отправьте отзыв через форму комментариев, и после модерации он будет опубликован.

Сергей

Моя Мазда пробег 60 000 км на тех осмотре залил Shell Helix Ultra 5w40. И кажется зря – двигатель стал прогреваться быстрее и сильнее, давление масла нестабильное, гидрокомпенсаторы стучат, а машина просто не хочет ехать, плетется через силу.

А с расходом бензина проблема — 95-й на пол км брал 15 литров на сотню — около 28. хотя на заправку шелл/100 км по городу реальный расход был 10, а по трассе — не более 6 л. Само масло пахнет гарью, запах чем-то похож на кстати от брикетированного угля.

Вывод напрашивается сам собой — либо масло оловянное, либо посчастливилось нарваться на подделку. Но решил просто поменять, не мучить машину.

Алексей, Киа Рио

Шеллом пользуюсь третий год, у меня Киа Рио. Довольно быстро заметил, что они больше не горят, выхлоп тоже не копченый, а подозрительные, посторонние звуки, а двигатель стабильно почти чистый.

Так как на рынке много «Паленка», всегда покупаю только официальное масло, даже с переплатой, зато залью и поеду спокойно! Машина всегда заводилась хорошо, даже зимой.

Был один случай, что пострадал, но тогда виной был севший аккумулятор. И хочу всем напомнить, что не бывает спирали в двадцатиметровой, это явный бред!

Владлен

Давно пользуюсь этим маслом и проблем с машиной не знал, но недавно с ним что-то случилось. Слышал мнение, что это началось после того, как начали производить в России. У меня есть друг, который продает смазочные материалы, и я не могу ему поверить.

Так он утверждает, что процентов 20 -30 это настоящее качество, а остальное, то есть большая часть это настоящая подделка. Само масло- немецкое и до этого проблем не было. После заливки со временем она, конечно, потемнела, но срок службы нормальный.

А натуральное масло, на мой взгляд, отличное, качество присадок и их состав на хорошем уровне. И очень удобно при использовании мерной линейки на ручке канистры.

Константин, Инфинити

Шелл хеликс Ультра начал использовать давно, машина работает нормально, расход топлива в норме, старое масло ушло намного больше, сейчас расход уменьшился.

Дмитрий

Шелл Хеликс — замечательное масло. Его заливают многие мои знакомые, хотя сейчас много отличных составов с такими же характеристиками. Сам делаю все по книжке, мой мотор рекомендован GM Dexos.

Виталий, Субару Форестер.

У меня турбирование Subaru и, как оказалось, масло было helix для гоночных автомобилей, подходит просто идеально. Сколько лет буду пользоваться полностью синтетикой, расхода не заметил и его практически нет!

Цена, конечно, высокая, но не заоблачная, а как говорится — скупой платит дважды. Либо хорошую сумму отдаешь за хорошее масло, либо копишь, покупаешь подешевле, но потом в один прекрасный день забиваешь двигатель и приходится разбираться, а оно встанет даже в эту сумму.

Могу сказать, что Shell Helix Ultra Racing 10W-60 меня устраивает по всем параметрам.

Леонид, Мазда, Ультра 5W40.

Шестой год не катаюсь из-за моторного масла Shell Helix Ultra 5W40 синтетика 4л.. Не верьте в чудеса, но это масло почти чудо после его использования в двигателе и никакого шума.

За долгие годы ни разу не приходилось пользоваться моющим средством, а после замены масла его консистенция практически не меняется. И это вполне доступно, так что я рекомендую его!

Иван Петрович

Моя Тойота ездила на Шелл Хеликс около 10 лет, и у меня есть возможность сравнить что было раньше и что сейчас. Где то до 2012 вообще претензий не было, все нормально.

И вдруг вроде подменили, иногда есть подозрение, что испаряется, приходится доливать чуть ли не литр на каждые 5 тыс км, а раньше было 100-150 грамм. Плюс канистра стала убогой, очень неудобной, нет пломб, защищающих от подделок, куда-то пропал дозатор и хоботок для удобного наполнения.

Само масло тоже если раньше производилось в Финляндии, то сейчас указано что в Германии.

Этот факт наводит на неприятные размышления, так как явно проскальзывает подозрительное совпадение с запуском скорлупного завода в России.

Некоторые говорят, что если машина «ест» масло — это все из-за двигателя, но почему-то такие проблемы возникли после 11-12 лет. Кстати с двигателем все ок, проверял не раз. Но даже после переборки плановых доработок нет.

Ради интереса недавно залил в него Castrol 5W30, за 5 000 км и другого доливать не потребовалось, хотя уровень немного и снеил. Это привело к выводу, что Shell Helix больше покупать не будет.

Владимир, Шелл Хеликс 10w-40

Проехав почти 300 тыс. км проблем не знаю. Качество уборки на высоте, стоимость 20-25 тыс. км – не более 500-600 грамм. Темнеть масло постепенно начинает с 500 км пробега, не раньше. Я двигатель еще не смотрел, даже крышку не открывал, не говоря уже о замене или ремонте.

Читал, что некоторые говорят про угар, но думаю, что это не вина шелла, просто нужно масло повыше вязкости. А еще лучше – рекомендовано производителем.

Анатолий

Если покупать Шелл Хеликс в Европе, то можно ожидать нормального качества, а здесь оно существенно отличается, и не в лучшую сторону, хотя и написано, что немец. На морозе он становится слишком густым и приходится добавлять в больших количествах.

А вот моющие добавки в нем абсолютно бесполезны, их наличие положительно сказывается на одних свойствах, но резко испортит другие, а это нехорошо и поэтому влияет на работу ледохода.

До замены проехал около 2500 км, а на заправку ушел второй литр — вот вам и моющие свойства. Да и цена на это масло с учетом всех проблем неоправданно высока.

Игорь

Думаю, что по всем характеристикам Shell Helix почти не хуже того же LIQUI Moth, и долгое время пользуюсь только маслом Was — оно идеально подходит для всех марок льдов, не считая дизеля.

Что лично мне сразу понравилось в Шелл — наличие присадок на все случаи жизни. Они действительно увеличивают ресурс моторной системы, значительно экономят расход топлива, помогают элементам оставаться чистыми, устраняя оставленные отложения, по крайней мере, возникающие в процессе эксплуатации.

Еще очень удобно рисовать часовую градуировку на канистре – лить один в один, а не на глаз.

Евгений

Лично я начал использовать это масло при покупке автомобиля по совету друга. Нареканий нет, машина чувствует себя прекрасно, поэтому пока не планирую переходить ни на что другое.

Светлана

Мой брат по профессии механик, и к выбору подходящего масла отношусь очень ответственно, особенно для моей машины. Остановился на Shell Hellix ultra/5W-40, синтетика. Сразу могу сказать, что она в разных магазинах неодинакова: где-то 1500, а где-то около 2000 рублей.

Вот некоторые из преимуществ: низкий расход, легкий запуск при низких температурах, быстрая подача, низкое трение, возможность использования с катализаторами и турбонаддувом и много других полезных вещей.

Анатолий

Семилетний Лью шелл хеликс ультра 5w40. К 100000км пробега доливаю 200г на 10000тк. Потом на подъем. Между 140ткм и 150ткм долил 2л. При замене масло помыл и залил кератек.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *