Герметик дау корнинг: Dowsil 791 герметик нейтральный Атмосферостойкий, черный 600 мл — купить товар с кодом 00-00002510

Термостійкі герметики Dow Corning

Головна > Термостійкі герметики Dow Corning

Герметик Dow Corning устойчив к температуре и приспособлен к работе в соединениях при температуре -65 — +350 С. Выполняет функции герметика, клея, уплотнителя и инкапсилирующие функции.

Силиконовый герметизирующий раствор имеет множество свойств, удовлетворяющих требованиям в стандартных и специфических условиях при эксплуатации вновь образовавшихся соединений. Этим обусловлено их широкое применение как во множестве областей, так и в бытовых условиях.

Зачастую возникает необходимость применения в множестве отраслей производства, в материале, обладающем теми же свойствами и множеством характеристик, что и индивидуальный силиконовый герметик, но превосходящем его в некоторых, необходимых областях . К примеру, при необходимости сохраннить эластичность местах соединений, эксплуатирующихся при запредельно высоких температурах, нужны индивидуальные силиконовые герметики с термостойкостью.

Уникальный клей-герметик в своём большинстве, в отличие от таких материалов, функционирует при температуре не выше +180 С, в то время как сам материал способен выдержать нагревание более +250 С.

Dow Corning является крупной мировой компанией, лидером среди компаний, относящихся к области разрабатывающей технологии основанные на применении кремнеземов. Они разработали и производят множество специализированных материалов из силикона. Лидирующие позиции из которых имеют герметики DowCorning 736 и DowCorning Q3-1566. Тип их отверждение – ацетоксильный.

Полимеризация этих материалов происходит под воздействием влаги и воздуха, одним из главных факторов так же является комнатная температура. Результатом реакции является вещество эластичной формы и резиноподобного материала.

Одним из альтернативных названий Dow Corning 736 и DowCorning Q3-1566 является термостойкие клеи-герметики. По консистенции имеют пастообразную форму, не текучие, обладают стойкостью к маслу и бензину, высокой адгезией ко множеству конструкций и применяются вместо клеющей среды.

Тип их отвердевания, ацетилотоксильный, подразумевает реакцию полимеризации с параллельным образованием уксусной кислоты. В результате материалы склеиваются и после промывания удаляется уксусный запах, а поверхность химически нейтрализуется, становится безвредной для человека.

Характеристика Dow Corning 736 Dow Corning Q3-1566
Диапазон рабочих температур -65…+260 °С
(с кратковременными повышениями до +315 °С)
-50…+275 °С
(с кратковременными повышениями до +350 °С)
Цвет Красный Черный
Время образования пленки 10 мин 5 мин
Время отверждения до отлипа 17 18 мин
Время полного застывания (3 мм) 24 часа 24 часа
Твердость, Шор А 26 43
Растяжение при разрыве, % 600 340
Допуски/стандарты NSF Standard 51
FDA 177.
2600
MIL-A 46106
UL 94-HB
Фасовка тюбик 90 мл
картридж 300 мл
ведро 17,7 кг
бочка 205 кг
картридж 310 мл
ведро 20 л
бочка 190 кг

Применение

DowCorning 736 и DowCorning Q3-1566 применяют для герметизации, склеивания, защиты и уплотнения в производстве, на промышленном оборудовании, химическом, для крепления фильтрующей составляющей дымовых труб, в насосах различной конструкции, в печах высокой температуры, для скрепления такого оборудования как панели для варки, электрические или газовые плиты, в любых других соединениях при запредельных температурах.

Клеи-герметики Dow Corning 736 и DowCorning Q3-1566 имеют различные характеристики, которые разделяют область их применения и специфичность свойств.

К примеру, Dow Corning Q3-1566 имеет большую верхнюю границу скрепляющей температуры, что даёт возможность его применения при более высоких температурах. В то время как DowCorning 736 очень эластичный и имеет меньшую нижнюю температурную границу применения, его применяют в отрасли космонавтики или в крайних районах Севера. Этот герметик является безвредным для здоровья т.к. имеет допуск NDF Standard 51. При случайном, не значительном попадании в еду, не нанесёт никому вреда. Допускается для использования в промышленности по производству пищи.

Нанесение

До нанесения герметика необходимо обезжирить, высушить и очистить поверхность нанесения. С этой целью используют ацетон, спирт изопропиловый или другие эффективные растворители.

Герметики высокой термостойкости хорошо склеивают большинство поверхностей, не включая PFTE, полиэтилен, полипропилен и схожих с ними по свойствам материалов. Для получения максимального эффекта, нужно загрунтовать поверхность и подождать пока она высохнет. Для этого можно использовать грунтовую смесь Dow Corning 1200 OS Primer.

DowCorning 736 и DowCorning Q3-1566 – герметики высокой термостойкости. Их наносят на готовую поверхность необходимым слоем. При необходимости скрепления двух поверхностей, их совмещают под действие нагрузки и вытесняют воздух между ними. Фиксируют поверхности в таком положении и не трогают до полного отвердевания.

Силиконовый герметик Dow Corning / DOWSIL 791

Инструкция по применению

ИНСТРУКЦИЯ (PDF)


Подробное описание товара

Преимущества применения:

• Отличная адгезия без грунтовки к разнообразным строительным материалам и компонентам, включая алюминий (анодированный в том числе).
• Способность выдерживать атмосферные воздействия, не подвержен воздействию солнечного света, дождя, снега, озона и экстремальных температур.
• Удобство применения — поставляется готовым к использованию.
• Отличная реология, низкая тягучесть при нанесении пистолетом.
• Идеален для компенсационных соединительных швов, швов по периметру и других швов, способных к подвижкам.
• Нейтральная вулканизация — пригоден для использования на стекле с покрытием, оцинкованной стали, меди, каменной кладке и других пористых и непористых основах.
• Способность шва к расширению/сжатию на величину до ±50% от исходной ширины шва.
• Соответствует глобальным стандартам (Америки, Азии и Европы).
• Совместим со всеми структурными герметиками Dow Corning / DOWSIL.

Рабочие характеристики:

При поставке:

Усадка или расплыв 0 мм.
Удельный вес  1,52.
Скорость выдавливания 210 г/мин.
Жизнеспособность 15 минут.
Время отверждения «до отлипа» 35 минут.
Время вулканизации (50% отн.влажности, 23ºC) 7-14 суток.
Диапазон температур при применении  от — 25ºC до + 50ºC.

Вулканизированный материал после 7 суток при 23ºC и 50% отн.влажности:

Упругое восстановление 91%.
Способность к подвижкам ±50%.
Твердость по Шору 30 ед.
Класс герметика низкомодульный.

Вулканизированный материал после 28 суток при 23ºC и 50% отн.влажности (размер технически допускаемого шва 12х12х50мм (ISO 8339):

Прочность на растяжение/Модуль при 25% удлинении 0,3 мПа.
Прочность на растяжение/Модуль при 50% удлинении 0,35 мПа.
Прочность на растяжение/Модуль при 100% удлинении 0,4 мПа.
Предел прочности при растяжении 0,75 мПа.
Удлинение при разрыве 460%.
Диапазон температур при применении  от — 50ºC до + 150ºC.

Метод применения:

Подготовка поверхности:

Очистите все швы, удалив с них все посторонние вещества и загрязнители, такие, как жир, масло, пыль, вода, иней, поверхностная грязь, остатки старых герметиков и оконных замазок, а также защитных покрытий.

Способ применения:

Смонтируйте опорный материал или прокладку для уплотнения швов, усадочные блоки, разделительные прокладки и ленты. Участки, прилегающие к швам, можно закрыть маскирующей лентой для обеспечения ровной линии герметика. На непористых поверхностях грунтовка обычно не требуется. Для непористых поверхностей рекомендуется испытать образец для того, чтобы убедиться в оптимальной адгезии как к пористой, так и к непористой поверхности. Перед началом любого проекта необходимо всегда проводить испытания адгезии.
Нанесите герметик Dow Corning / DOWSIL 791 непрерывным слоем под давлением. Заглаживайте герметик с небольшим нажимом для равномерного покрытия поверхности опорного материала и шва до того, как на герметике образуется пленка (в течении 15 минут). Маскирующая лента удаляется сразу после заглаживания.

Ограничения:

Герметик нельзя применять для структурного остекления. Этот продукт не должен применяться:

со строительными материалами, которые могут выделять масло, пластификаторы или растворители, с прокладками и лентами из невулканизированной резины;
в полностью замкнутом пространстве;
в местах, где он будет постоянно погружен в воду или находиться под землей;
когда температура поверхности превышает +50ºC.
На покрытых инеем или мокрых поверхностях.

Цвета:

Этот продукт поставляется 6 цветов:

черный, серый, бронзовый, белый, цвета известняка и белого бетона. По заявке могут поставляться цвета, требующиеся заказчику.

Условия хранения  и упаковка:

Условия хранения:

Фабричные запечатанные контейнеры могут храниться при температуре не выше +30ºC. Срок хранения — 12 месяцев с даты изготовления.

Упаковка:

Одноразовые картриджи по 310мл, в тубах из фольги по 600мл.

Характеристики Dow Corning 791 — секрет успеха

Рассмотрите сравнительные особенности популярных торговых марок силиконового клея, и вы сами увидите явного фаворита.

 

DOWSIL 791

Soudaseal/Saudaflex

Sikasil

Удлинение при разрыве

380% 250%/800% 325%

Твёрдость по Шору, A

29% 68%/19% 50%

Термостойкость

от –50 до +150 °C от –40 до +90 °С от –40 до +150 °C

Температура применения

от –25 до +50 °C от +1 до +30 °C от +5 до +40 °C

Способность к подвижкам: подвергаться сжатию или исходной ширины

±50% 20%/25% ±50%

Герметик DOW CORNING: Картридж, 45 мин.

Начало затвердевания, 1 день полного отверждения, от -20° до 122°F, черный — 53DD09|4045026

ДОУ КОРНИНГ

  • Вещь # 53DD09
  • производитель Модель # 4045026
  • UNSPSC # 31201606
  • Группа каталога № К4214
  • № страницы каталога Н/Д

Страна происхождения США. Страна происхождения может быть изменена.

Коснитесь изображения, чтобы увеличить его.

Наведите курсор на изображение, чтобы увеличить его.

ДОУ КОРНИНГ

  • Вещь # 53DD09
  • производитель Модель # 4045026
  • UNSPSC # 31201606
  • Группа каталога № К4214
  • № страницы каталога Н/Д

Страна происхождения США. Страна происхождения может быть изменена.

Герметик DOW CORNING: Картридж, 20 мин. Начало затвердевания, 1 день полного отверждения, от -20° до 122°F, Прозрачный — 53DA95|99179271

ДОУ КОРНИНГ

  • Вещь # 53DA95
  • производитель Модель # 99179271
  • UNSPSC # 31201606
  • № страницы каталога 2226 2226

Страна происхождения США.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *